3. Обзор книжной выставки «Конституция: страницы истории»

Обзор книжной выставки «Конституция: страницы истории»

Ноябрь 25, 2023 Просмотров: 146

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. Он символизирует силу и независимость нашей страны.

На втором этаже публичной библиотеки им. Тана-Богораза открыта с 25  ноября выставка «Конституция: страницы истории», посвященная истории отечественной Конституции.

Выставка поможет проследить как изменялись конституции нашей страны, 10 июля исполнилось  105 лет (1918) со дня  принятия первой Конституции РСФСР на V Всероссийском съезде Советов. В 1924 году, 99 лет назад, появилась первая Конституция СССР, которая установила: Государственый Герб, Флаг и столицу – город Москва.

На выставке представлены материалы  учебные пособия, книги, посвященные истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.

Выставка будет интересна  всем гражданам, желающим подробнее ознакомиться с созданием и развитием Конституции России.