Внимание: книжные новинки!

Пятница, 12 апреля 2019

Отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза пополнился новинками отраслевой литературы для детей среднего и старшего школьного возрастов.

Серия «100 фактов» представлена книгами  Клайва Гиффорда «Звёзды и галактики»  и  Руперта Мэттьюза «Доисторические животные». Первое издание даст ответ школьникам об возникновении  звёзд и планет, ответит на вопросы о астероидах, кометах и чёрных дырах. Вторая книга углубит знания подростков о возникновении жизни на планете Земля.

Для тех ребят, кто любит эксперименты предназначена книга «Удивительные опыты с электричеством и магнитом». В «Настольной книге юного учёного» Любови Вайткене школьники найдут много интересных сведений из области биологии, астрономии и других естественных наук.

Мир робототехники близок каждому мальчишке. О стремительном развитии этой отрасли можно почитать в энциклопедии «Роботы».

Любителям рукоделия будут интересны книги Натальи Денисовой «Пушистики и мохнатики. Шьём сами», Анны Зайцевой «Объёмный квиллинг», а так же «Как слепить из пластилина любое животное за 10 минут. Звери, птицы, насекомые…»

Легко и просто заплести самую сложную косу  помогут мастер классы, представленные в книге Елены Живилковой «Косички для девочек».

Для самых любознательных и жаждущих найти ответы на любые вопросы предназначена  книга «Новая интерактивная энциклопедия». Помимо занимательных фактов и сведений по биологии, географии, астрономии, технике, истории, искусству и спорту здесь представлена увлекательная игра «Найди ответ».

Издания     «Копилка секретов для настоящих мальчишек», «Копилка секретов для современных девчонок» представляют массу полезной и необычной информации для подрастающего поколения.

Читайте и познавайте новое!

Июнь 2019