3. Литературный каламбур «Весёлые похождения Дениски»

Литературный каламбур «Весёлые похождения Дениски»

Ноябрь 28, 2023 Просмотров: 108
1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, — юбилей, 110 лет со дня рождения. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

В отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза для воспитанников детского сада «Парус» прошел литературный каламбур «Веселые похождения Дениски».

Дети не только познакомились с биографией писателя и приключениями Дениса Кораблёва, но и с огромным удовольствием сами окунулись в мир, полный приключений и веселья, благодаря показу и обсуждению видеороликов «Тайное всегда становится явным» и «Он живой и светится». Дети с удовольствием узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним происходили разные интересные истории и Виктор Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Вспомнили ребята, и то, что любит и чего не любит главный герой, ответив на вопросы игры-разминки «Что любит Дениска, а чего не любит», а также сыграли в игру «Это правда или нет?».

В завершение мероприятия, познакомив ребят с книжной выставкой, сотрудник библиотеки прочитала и обсудила с дошкольниками рассказ Драгунского «Заколдованная буква». Это очень смешной и добрый рассказ, в котором никто ни на кого не обиделся, как и должно быть среди друзей.