3. Обзор новинок художественной литературы о волшебных и мифических существах – единорогах

Март 28, 2023 Просмотров: 116
Юные читатели! Специально к началу весенних каникул и Недели детской и юношеской книги отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза представляет обзор новинок художественной литературы о волшебных и мифических существах – единорогах.

Истории про единорогов приоткрывают двери в загадочный мир магии и чудес. Единороги очень популярны и нравятся детям. А ведь они бывают такими разными! Озорными и тихонями, смелыми и трусишками, веселыми и грустными. Но все они добрые и милые. Об этом рассказывается в книгах, на страницах которых встречаются эти удивительные создания.

Все обожают единорогов! А как же иначе? Они прекрасные, волшебные, добрые… и блестящие! Только один – единственный единорог на свете с этим не согласен. Его зовут Курт, и он предпочел бы обойтись без блесток. И без подвигов. Но маленькая птичка по имени Фью не оставит его в покое, пока Курт не спасёт принцессу. В общем, это не совсем обычная история Шанталь Шрайбер «Кто хочет быть единорогом?».

«В королевском замке на Скалистом острове за розовыми облаками живут волшебные единороги!» Это все, что Холли слышала о школе единорогов, в которой будет учиться. Совсем скоро она сможет погладить настоящего единорога!.. Но все ли действительно так, как Холли себе представляла? Об этом вы прочитаете в книге Рута Ральфа «Путешествие в Изумрудный лес». А в произведении Занны Дэвидсон «Холли и лес единорогов» из серии книг «Пони-феи» рассказывается о том, как Холли познакомилась с удивительными единорогами и спасла их от коварного пони Шедоу. В надежде завладеть троном Шедоу решил воспользоваться магией единорогов.

Сказочная история Анны Блюм «Не грусти, единорожка!» расскажет о том, как три крошки-единорога Ванилька, Розочка и Василек разбирались, в чем же причина? Волшебная радуга спряталась в густом тумане, а летунчики, крошечные эльфята неожиданно перестали выполнять свои обязанности. Только вот без помощи магии и лучших друзей им ни за что не справиться!

В детективное агентство «Хвосты и лапы» пришла срочная просьба о помощи. Послание прибыло аж с самого Северного полюса! Звери-ученые с исследовательской станции в ужасе! Таинственный злодей пытается сорвать их работу и вечно подстраивает им опасные ловушки. И только призрачный единорог не дает ему одержать верх! Ох, сколько же сюрпризов их ждет! Обо всем вы узнаете из книги автора Гав Хвост «Загадка призрачного единорога».

Очень много приключений о единорогах вас ждут в книгах Холли Вебб «Тайна единорога», Барбары Розе «День единорога» из серии «Школа фей», немецкого писателя Книстера «Тайна сверкающего единорога» из серии «Волшебница Лили», а также Лоры Элен Андерсон «Амелия Клык и лорды-единороги».

Обожаешь все волшебное? Если так, то очаровательный сборник игр «В поисках единорога» специально для тебя. Эта книга не заставит вас скучать, находите отличия между единорожками, феями, звездами и радугами. Впустите в свой мир немножко магии!

Изумительного вам чтения в эти весенние каникулы! Ждем вас детской библиотеке!