3. Закрытие Всероссийской недели детской и юношеской книги «Я с книгой открываю мир»

Апрель 3, 2023 Просмотров: 87
Вот и закончилась «Книжкина неделя»...

1 апреля в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошло закрытие Всероссийской недели детской и юношеской книги «Я с книгой открываю мир».

В начале мероприятия читатели увидели видеоролик «Неделя детской книги: история с продолжением», о том как более полувека назад проходили первые встречи детей и писателей в Москве. Затем сотрудники показали кукольные инсценировки северных сказок, и, конечно, обсудили каждую, ведь сказки были поучительные. Далее дети с удовольствием отгадали эвенские загадки.

Чтобы проверить хорошо ли ребята знают сказки, библиотекарь провела литературную игру «Отгадай сказку по трем словам», конкурс-игру «Устами младенца» по сказкам А.С. Пушкина, а также конкурс «Портретная галерея», где нужно было узнать писателя или поэта по произведениям и портрету. Все участники мероприятия с заданиями справились на отлично, особенно отличились наши лучшие читатели.

Традиционно в дни весенних каникул мы награждаем лучших читателей детской библиотеки – ребята получили Дипломы лучших читателей и сладкие подарки. Кроме этого, грамоты и подарки получили участники конкурсной программы «Мое ПроЧтение», проходившей в рамках Недели детской книги.