3. Познавательно–игровой час «Об учителе всерьёз и не всерьёз»: к Году педагога и наставника

Март 31, 2023 Просмотров: 89

30 марта, после продолжительного перерыва, библиотечный десант Публичной библиотеки им. Тана–Богораза вновь оказался в гостях у воспитанников Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ребята шумною гурьбой заполнили музыкальный зал и приготовились к познавательному путешествию в страну учителей.  Как выяснилось, они прекрасно знают, что 2023 год – Год педагога и наставника.  К профессии учителя ребята относятся с уважением, знают, что первые учителя появились в Египте и даже описали процесс обучения.

Коснувшись темы об идеальном учителе, дети перечислили лучшие, с их точки зрения, качества их любимых учителей. «Умный, креативный, сильный, офигенный», - так отзывались мальчики о своём учителе. Девочки отмечали красоту, доброту и трудолюбие своих учительниц.

На протяжении всего мероприятия чувствовалось, что дети любят пообщаться с новыми людьми. С удовольствием рассуждали о пользе образования и о том, где его можно получить в городе Анадыре.

Для прохождения конкурсной программы ребята разделились на две команды, которые, не мудрствуя лукаво, так и назвали: первая команда и вторая команда. Конкурсы «Суперпамять» и «Поговорки про ученье» были сыграны вничью. К сожалению, состязание по кибербезопасности не вызвало особого отклика из-за отсутствия интернет-связи. Зато видеоподборка из детского юмористического тележурнала «Ералаш» ребятам пришлась по душе. Ребята, затаив дыхание, наблюдали за приключениями учеников из серий «Миллион лет до нашей эры» и «Школа моей мечты».

На прощание сотрудники библиотеки пожелали ребятам отличной учёбы, а также пригласили посетить Всероссийскую социально-культурную акцию «Библионочь-2023», которая состоится 29 апреля в Публичной библиотеке им. Тана–Богораза.