Презентация электронного издания «Твои Люди, Чукотка!»

Понедельник, 20 ноября 2017

24 ноября в Анадыре состоится презентация электронного издания об известных людях Чукотки, созданного сотрудниками Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.

CD-диск «Твои Люди, Чукотка!» содержит видео-рассказы о шести знаменитых северянах: ученом-самоучке и учителе Афанасии Дьячкове; художнике-косторезе, участнике Великой Отечественной войны Михаиле Вукволе; медицинском работнике и литераторе Анфисе Шарыповой; историке и краеведе Игоре Риге; историке и археологе Маргарите Кирьяк-Диковой; чукотском поэте и художнике Сергее Тиркыгине.

Презентация нового электронного издания приурочена к празднованию Дня Чукотского автономного округа. Для специалистов Публичной библиотеки им. Тана-Богораза уже стало доброй традицией ежегодно в это время радовать горожан наглядными, информационными или библиографическими пособиями, созданными с помощью информационных технологий.

Новое издание адресовано учащимся учебных заведений Чукотки, историкам, краеведам, работникам средств массовой информации и книголюбам.

Участники презентации станут первыми зрителями видеофильмов  и смогут получить диск «Твои Люди, Чукотка!» в подарок.

Ждём Вас в пятницу, 24 ноября, в 18:00. Вход свободный.

Нет событий