Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Вторник, 19 Сентября 2017 00:00

Игровая программа «Жила-была сказка…»

19 сентября юные любители чтения из детского сада «Золотой Ключик» вновь посетили Публичную библиотеку. На этот раз библиотекари пригласили малышей навести порядок после проказ пёсика Макса – персонажа мультфильма «Тайная жизнь домашних животных». Озорной пёс не просто перепутал все страницы в книжках, все буковки в названиях, но и распугал сказочных персонажей.

Любознательные малыши с удовольствием отправились в захватывающие литературное путешествие: отгадывали названия «перепутанных сказок» и имена сказочных персонажей, возвращали в сказки потерянные волшебные предметы. В ходе командной эстафеты дошколята собирали из фрагментов иллюстрации к русской народной сказке «Репка», а затем подбирали изображения персонажей к литературным сказкам «Дюймовочка», «Снежная королева», «Приключения Буратино» и «Крокодил Гена и его друзья». С помощью популярной игры «Хэдбенз» ребятам удалось и самим «превратится» в сказочных зверей. Малыши не только пытались угадать, в какого зверя они превратились, но и вспоминали названия сказок, в которых живут их персонажи. В завершение игры, объединившись в «Команду сказочных писателей», мальчики и девочки сочинили целую сказочную историю про приключения девочки Кати.

Благодаря искренней и бескорыстной помощи детей сказки вернулись домой и ждут всех читателей на полках библиотеки.

Справочная