«Имена с обложки»: Неделя детской книги в Публичной библиотеке им. Тана-Богоарза

Среда, 21 марта 2018

В 2018 году исполняется 75 лет замечательному празднику - Неделе детской книги. Впервые он прошел по инициативе писателя Льва Кассиля в тяжелейшее для страны время -  в 1943 году.

Публичная библиотека им. Тана-Богораза готовится встретить Неделю детской книги циклом мероприятий, которые пройдут с 25 марта по 1 апреля. Впервые в Анадыре праздник состоится сразу в двух корпусах библиотеки: по адресам ул. Отке-5 и ул. Ленина-51. Библиотека распахнет свои двери для активных, любознательных, озорных ребят, которые готовы  проявить свои знания, начитанность и таланты.

25 марта в 15.00 в актовом зале Публичной библиотеки им. Тана-Богораза состоится торжественное открытие Недели детской книги. На празднике можно будет встретить сказочных героев, поучаствовать в литературных викторинах, посмотреть выступления юных анадырцев. По традиции, в этот день будут награждены лучшие читатели младшего абонемента. В это же время во втором корпусе библиотеки состоится чествование лучших читателей 5-9 классов.

В течение недели юных гостей и их родителей ждут игровые этнопрограммы по творчеству В. Леонтьева и А. Кымытваль, обзоры новых интересных книг, театральные постановки, литературные каламбуры по книжкам С. Маршака и С. Михалкова. Завершится Неделя детской книги конкурсом для детей и их родителей на лучшее прочтение фрагментов сказки Г.-Х. Андерсена «Гадкий утёнок».

Библиотека ждет всех, кто любит книгу, на праздник веселых приключений, новых литературных открытий и встреч с любимыми героями!

На все мероприятия вход свободный.

Справки по телефону: 2-21-97, 2-27-08

Нет событий