Размер шрифта:

Суббота, 12 мая 2018 10:39

Патриотическая культурно-досуговая программа «Всем дарована Победа»

8 мая в канун Великой Победы сотрудники Отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза» пришли в гости в одно из детских отделений Чукотской окружной больницы. Для маленьких пациентов, находящихся на длительном лечении была организована патриотическая культурно-досуговая программа «Всем дарована Победа». В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали детям об их сверстниках, только эти сверстники были из прошлого: далёких и суровых  военных лет. Среди защитников нашей Родины были и дети, которые наравне с взрослыми приближали Победу: воевали, совершали подвиги, награждались боевыми орденами.

Ведущие рассказали детям и подросткам, что Великая Отечественная война стала общей биографией целого поколения военных детей, даже если они находились в тылу, как у нас на Чукотке. Рассказ сотрудников сопровождался показом видео презентации.

Затем ребята перевоплотились в разведчиков и медицинских сестёр. По воображаемому болоту доставили важные сведения в штаб. А «раненным» друзьям была оказана квалифицированная помощь.

После ролевых игр дети представили свою концертную программу, показали выставку рисунков, посвящённую Великой Победе.

В завершении мероприятия сотрудники библиотеки преподнесли детям игрушки от неравнодушных жителей города. С этой целью в конце апреля библиотекой была объявлена акция «Подари ребёнку игрушку».

Сотрудники учреждения  выражают сердечную благодарность всем, кто принял участи в этой акции. Мы все вместе подарили детям праздник.

Нет событий