Пусть всегда будет детство!

Среда, 30 мая 2018

Об этой поре все взрослые говорят, что она беззаботная, весёлая, радостная. Через неё прошли все бабушки и дедушки, мамы и папы. А именуется этот мир детством!

Указом Президента Российской Федерации 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. Накануне Международного дня защиты детей в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза организована книжно-иллюстративная выставка «Пусть всегда будет детство!». На ней представлены периодические издания, в основном, окружная газета «Крайний Север», где запечатлены достижения маленьких и юных жителей нашего региона. Основная часть выставки предназначена родителям, так как от них зависит становление малыша, его развитие и последующая гармонизация в обществе.

От нас, взрослых, зависит жизнь детей. Мы должны позаботиться о том, чтобы оградить их от возможных проблем современной жизни. В книге Юрия Кормушина «Уберечь своего ребёнка от опасностей. Как?» рассматривается большинство типовых несчастий, грозящих ребёнку на улице, дома, во дворе, в школе. Книги Натальи Александровой «Понять ребёнка и помочь ему. Как?», Виктории Исаевой «Как научиться понимать своего ребёнка?», Марины Кравцовой «Мой ребёнок – подросток. Понять, принять, подружиться» являются шпаргалкой для родителей и раскрывают психологические аспекты воспитания детей.

Книжно-иллюстративная выставка «Пусть всегда будет детство!» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза продолжит свою работу до 10 июня.

А 1 июня, в день детского праздника, учреждение проведёт с 11.30 до 13.00 игровую программу для юных анадырцев «Лето – время золотое» в корпусе 2 по ул. Ленина, д.51 и организует турнир настольных игр, который будет проходить с 16.00 до 17.30 в корпусе 1 по адресу ул. Отке, д.5.

Сотрудники Публичной библиотеки приглашают детвору весело и азартно провести первый день календарного лета.

Нет событий