Литературное путешествие «Если вы собрались в гости»

Среда, 04 июля 2018

Любимец детской публики Андрей Усачёва 5 июля отметит свой юбилей. Более 100 книг писатель посвятил неугомонным ребятам, их шалостям и проказам.

В предверие юбилейной даты писателя в Отделе по обслуживанию детского населения прошло литературное путешествие по страницам книг Андрея Усачёва под названием «Если вы собрались в гости». Участниками игровой программы стали дети из летнего лагеря «Розовая чайка» и театра книги «Северята».

Началось мероприятие коллективным прочтением стихотворения Андрея Усачёва «ЭХ». Затем ребята попробовали свои возможности в составлении акростиха. За этой весёлой затеей последовал турнир загадок. Ответами на предложенное состязание послужила книга Андрея Усачёва «Азбука Бабы Яги». Далее ребята поиграли в ролевую игру, читая сказку юбиляра «Почему люди храпят?»

Завершилось путешествие по страницам книг Андрея Усачёва театрализованным показом сценок «Волшебная корзина» и «Грамотная мышка» в исполнении ребят из театра книги «Северята».

Июль 2018