Книжно-иллюстративная выставка «Выдающиеся женщины на сцене и в кино»

Среда, 04 июля 2018

Сотрудники Публичной библиотеки им. Тана-Богораза посчитали своим долгом организовать книжно-иллюстративную выставку, посвящённую женщинам, которые блистали на сцене и царили в кино, их запечатлели фотографы, восхищались художники, воспевали поэты.

Один из экспонируемых разделов  посвящён первой отечественной кинозвезде Любови Орловой. Она стала кумиром многих поколений россиян и символом эпохи. Книга Юрия Саакова «Любовь Орлова. Суперзвезда на фоне эпохи» приоткроет для вас, дорогие читатели, завесу, где хранятся многие тайны блистательной звезды киноэкрана. А в следующем издании этого же автора «Любовь Орлова и Григорий Александров» вы прочитаете о любви и таланте двух людей великого искусства. В продолжении темы и книга Марка Кушнирова «Любовь Орловой и Александрова. Жизнь как в кино».

Далее взгляд падает на раздел выставки, посвящённой театральной актрисе – Марии Ермоловой, с которой связана целая эпоха русского театра.

Затем следует подборка книг о выдающейся балерине Майе Плисецкой. Десятилетиями она была гордостью советского балета, снималась в фильмах, писала книги, выходила на подиум в творениях Кардена и Сен-Лорана. О непреклонном характере и остром языке великой балерины слагали легенды, и никто не сомневался в ее праве выходить на сцену в 70 с лишним лет.

Книжно-иллюстративная выставка «Выдающиеся женщины на сцене и в кино» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза будет открыта до 15 августа.

Сентябрь 2018

Нет событий