Литературное путешествие «Весёлый художник».

Среда, 11 июля 2018

5 июля исполнилось 115 лет со дня рождения писателя, художника-иллюстратора, режиссёра-мультипликатора, сценариста Владимира Сутеева. Этой дате в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза было посвящено литературное путешествие по страницам книг юбиляра под названием «Весёлый художник». Совершили его воспитанники детского сада «Парус». Ведущая путешествия рассказала подрастающему поколению юных анадырцев о волшебном даре юбиляра. Он позволил ему создать бесчисленное количество  персонажей, которые  любимы многими поколениями детей. Ребята посмотрели иллюстрации  Владимира Сутеева к сказкам: «Муха-цокотуха» К. Чуковского, «Усатый-полосатый» С. Маршака, «Дядя Стёпа» С. Михалкова, «Весёлое лето» В. Берестова.

Затем дети поиграли в игру «Доскажи словечко», составленную по сказке писателя «Под грибом». А далее, отправившись в игровую комнату, посмотрели мультфильм «Котёнок по имени Гав» по мотивам одноимённой сказки известного детского писателя Григория Остера. А иллюстрации в этой мультипликации сделал Владимир Сутеев. Красочные картинки помогли малышам пуститься в приключения с добрым и любознательным котёнком с необычным именем и его лучшим другом щенком Шариком.

Сентябрь 2018

Нет событий