Городской конкурс «Дог-шоу»

Понедельник, 06 августа 2018

Знаменитый французский ученый Жорж Кювье сказал, что «собака составляет самое замечательное и полезное приобретение когда-либо сделанное человеком. Собака все делает для человека не из нужды, не из боязни, а исключительно из чистой любви и привязанности….».

4 августа в Анадыре прошли народные гуляния в честь празднования 129-й годовщины со дня основания города. Пасмурная погода не помешала жителям и гостям столицы весело провести время. Концертные программы сменялись флэш-мобами, интерактивными развлечениями, аттракционами и спортивными состязаниями. Сотрудники Публичной библиотеки им. Тана-Богораза и активисты «Молодёжной МЭРии Анадыря» решили отпраздновать День города по-особенному. В Молодежном сквере за зданием почты состоялось веселое знакомство любителей животных с четвероногими жителями нашего северного города.

Для участия в конкурсе были приглашены команды, состоящие из  хозяина и собаки мелких пород, проживающие на территории городского округа Анадырь. Желающих принять участие в дог-шоу оказалось так много, что организаторами было принято решение о проведении не одного, а двух туров. Командам предстоит пройти четыре испытания: представить своего питомца в «Минуте славы»; пройти «Аллею соблазнов», состоящую из ярких подставок с лакомствами и собачьими игрушками; правильно ответить на «Собачьи вопросы» и найти «Сюрприз для четвероногого» в одной из трех коробок.

Выступления команд оценивалось членами жюри по следующим критериям: поведение собаки, контакт владельца с собакой и оригинальность выступления. Не был забыт и основной девиз «Дог-шоу»: «Если чего-то не может сделать собака, за неё это может сделать хозяин, — и наоборот».

В первом развлекательном турнире приняли участие шесть команд -  хозяева и собаки разных пород: бигль, той-терьер, чихуахуа, йоркширский терьер и лабрадор. Первое место разделили две команды: лабрадор Цезарь со своим хозяином Станиславом и бигль Фортик с хозяйкой Людмилой.

Во втором турнире приняли участие три команды. За звание самого обаятельного пса Анадыря соревновались такса Немо, йоркширский терьер Дафа и терьер Ричард. Победителями стали такса Немо и её хозяйка Мария.

Все четвероногие участники дог-шоу были награждены памятными и вкусными призами, предоставленными спонсорами конкурса – предпринимателями городского округа Анадырь.

Организаторы были рады не только участникам, но и многочисленным зрителям. Во время дог-шоу проводилась фотосессия с собачками и развлекательные конкурсы для детей, подростков и взрослых. Мальчишки и девчонки успели отгадать загадки, продекламировать стихи о собаках, придумать имя для игрушечного щенка, сыграть в «Собачью эстафеты» и игру «Коты и собаки», а также вспомнить многочисленных четвероногих персонажей литературных произведений. Сладкие призы и подарки для юных любителей собак предоставила Публичная библиотека им. Тана-Богораза.

Нет событий