Неделя Детской Книги

Среда, 22 марта 2017

Самым знаменательным событием в дни весенних каникул для читателей будет открытие Недели Детской Книги, где будут чествовать лучших читателей детской библиотеки города Анадыря.

26 марта в 15 ч. - Праздник чествования лучших читателей младшего возраста, а 27 марта в 11 ч. - награждение лучших читателей среднего и старшего возраста.

Для читателей двух возрастных групп подготовлены разные, интересные и познавательные мероприятия. Для читателей 3-10 лет: познавательные часы к Году экологии - «Чудесная капелька»: День воды, «Волшебная кладовая»: День Земли; устный журнал «Библиотека собирает друзей»: 45 лет назад вышел первый сборник «Айвэрэттэ»; знакомство с книгой «Сказки по телефону»: 55 лет назад Дж. Родари написал «Сказки по телефону».
    Для читателей 11-15 лет:  слайд-журнал, экспресс-викторина «Повелитель страны Чукоккала»: 135 лет  со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика К.И. Чуковского (1882-1969); мероприятия к Году экологии – виртуальный журнал о живой природе «Всемирный день кошек: 1 марта»; книжные выставки, обзоры «Всемирный день водных ресурсов: 22 марта» и «Всемирный день леса: 21 марта»; видеосалон «Сказка ложь, да в ней намёк»: 185 лет со дня рождения английского писателя Л. Кэрролла.
    А также обзор новых книг «Открой для себя новую книгу». Ждем наших читателей на Неделе Детской Книги.

апр