Знакомьтесь - новые книги!

Пятница, 31 марта 2017

Детская библиотека представляет новую серию книг под названием «Опасные приключения». Книги предназначены для детей младшего и среднего школьного возраста. Они ярко написаны и оформлены, но при этом основаны на реальных исторических событиях. Например, можно войти в команду полярников Эрнеста Шеклтона и спастись после кораблекрушения в Антарктике, представить себя британским альпинистом и подняться на Эверест с Эдмундом Хиллари и Тенцингом Норгеем, или даже поступить юнгой на один из кораблей Христофора Колумба. Главная особенность книг серии «Опасные приключения» — то, что они выполнены в формате «познавательного комикса».

А также книги серии «Великие экспедиции» о Заполярье, его животном мире, коренных жителях, географии и климате региона, а также о том, как готовились к северным экспедициям великие путешественники: В. Худяков «На дирижабле в Арктику. «Красин» спасает воздухоплавателей», О. Корнеева «Первый на полюсе. Подвиг Водопьянова», С. Сафонов «Спасение челюскинцев: как погиб пароход и выжили люди во льдах Арктики.

Книги Н.А. Кузнецова «Полярные капитаны российского и советского флота», «Отечественные морские ледоколы от «Ермака» до «50 лет Победы», «Полярные конвои. Вторая мировая война в Советской Арктике» из серии «Библиотека полярных исследований», посвященной Северным регионам, Арктике, Антарктике.

янв