День государственного флага

Среда, 23 августа 2017

В отделе по обслуживанию детского населения муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь «Публичная библиотека им. Тана-Богораза» прошла беседа с элементами игры «День государственного флага» для читателей младшего школьного возраста. Библиотекарь Евгения Жумартовна Гасанова рассказала ребятам о государственных символах Российской Федерации, об истории происхождения российского флага. Дети с интересом поиграли в игру «Государственные символы России», в которой они собирали пазлы герба и флага, раскрасили флаг России и ответили на вопросы викторины «Я живу в России». И в завершении мероприятия исполнили гимн России.
    А в читальном зале была оформлена тематическая выставка «Символы нашей Родины» ко Дню Государственного флага России, на которой были представлены книги и статьи о государственных символах Российской Федерации.

авг